Descripción detallada Lote 272

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1088T, Lote # 272

LOTE DE LIBROS COLECCIÓN HETZEL, JULIO VERNE.
México - Paris: J. Hetzel et Cie 2014; 2015; 2017.
Títulos.
-Una Ciudad Flotante.
-Escuela de Robinsones.
-Aventuras del Capitán Hatteras I-II.
-La Agencia Thompson y CIA.
-El Soberbio Orinoco.
-Un Billete de Lotería.
-Los Hermanos Kip.
-Las Indias Negras.
-Aventuras de un Niño Irlandés.
-Mistress Branican.
-El Camino de Francia.
-Matías Sandor I-II.
-Un Drama en Livonia.
-Claudio Bombarnac.
-El Chancellor.
Ilustrados en blanco y negro.
Encuadernados en pasta dura, grabadas.
Total de piezas: 23.
Estimado $1,500-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote